Колодцы

Как узнать, сколько понадобиться колец для копки колодца?

Как узнать, сколько понадобиться колец для копки колодца?

Копка колодцев во Владимире и области очень популярный запрос в интернете, а вот самый популярный вопрос звучит так: «Как узнать, сколько колец понадобиться для копки колодца?» В этой статье я расскажу самый простой способ, как узнать ответ на этот вопрос. Итак, вы решили выкопать колодец вручную, самостоятельно или просто хотите сэкономить на материале, имея возможность, где-то купить их дешевле или просто ваш сосед может привести их без наценки.
Первое что надо сделать — опросить соседей, о том из какого количества колец состоит их колодец, и какое количество воды в разные времена года. О чём будет говорить эта информация?  О том, что теперь вы уже примерно знаете, на какой глубине залегает водоносный пласт.
Второе с чем нужно определиться, суточный приток в этих колодцах. На мой взгляд, это самый важный показатель для колодца из железобетонных колец. Давайте на простом примере разберем разный дебет воды и поймем, о чем нам это говорит. У соседа колодец глубиной 10 колец, и из них 2 кольца воды, но после полной откачки колодца, вода встает на свой уровень в течение 3 суток. Такой колодец считается «неудовлетворительным». А, если 2 кольца набирается за одни сутки, то этот колодец можно назвать «эталонным». Теперь вернемся немного назад, и решим, как же быть, если колодец набирается очень медленно. Выход из такого положения один: нужно делать дебет воды больше, значит и колец понадобиться больше. Есть еще один пример. Это когда в колодце дебет воды равен одному кольцу, но при откачке, он почти не убывает или восполняется в течение одного часа. Это означает, что на такой колодец можно полагаться и брать ровно такое же количество колец или с запасом в одно кольцо.
Таким образом, делаем вывод! На количество колец для колодца влияют три фактора:
1) количество колец у соседей. 2) дебет воды 3) скорость притока.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *